Ratsmitglieder CDU |
Decker, Ralf | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Dickmann, Christian | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.10.2009 | 31.05.2014 | von 28.10.2009 bis 31.05.2014 |
Feilen, Hans-Peter | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 27.01.2008 | von 17.11.2004 bis 27.01.2008 |
Feilen, Hans-Peter | CDU | CDU Stellv. Ausschussvorsitz | Stellv. Ausschussvorsitz | 28.01.2008 | 20.10.2009 | von 28.01.2008 bis 20.10.2009 |
Gutsche, Sabrina | CDU | CDU Stellv. Vorsitz | Stellv. Vorsitz | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Hörnig, Martin | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 31.01.2020 | von 18.06.2014 bis 31.01.2020 |
Kolenda, Carsten | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 18.06.2014 | 30.04.2015 | von 18.06.2014 bis 30.04.2015 |
Körbs, Hugo | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Kraft, Eike | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.10.2009 | 31.10.2012 | von 28.10.2009 bis 31.10.2012 |
Krüger, Irene | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 20.05.2015 | 31.12.2022 | von 20.05.2015 bis 31.12.2022 |
Leupold, Martin | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Lingk, Peter | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
N.N. | | Vertretung | Vertretung | 01.06.2019 | 31.10.2020 | von 01.06.2019 bis 31.10.2020 |
N.N. | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 04.01.2023 | 28.02.2024 | von 04.01.2023 bis 28.02.2024 |
N.N. | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2023 | 28.02.2024 | von 01.10.2023 bis 28.02.2024 |
Schink, Raimund | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Schink, Raimund | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 18.06.2014 | 31.12.2019 | von 18.06.2014 bis 31.12.2019 |
Schwaner, Siegfried | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 18.06.2014 | 08.04.2024 | von 18.06.2014 bis 08.04.2024 |
Schwerdtfeger, Jürgen | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 01.03.2018 | von 18.06.2014 bis 01.03.2018 |
Schwerdtfeger, Jürgen | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 02.03.2018 | 01.06.2019 | von 02.03.2018 bis 01.06.2019 |
Sczech, Bastian | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Seidel, Karl-Heinz | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Sell, Michael | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Sossalla, Dieter | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Sperling, Michael | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Sperling, Michael | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Viehmann, Anne | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Voigtsberger, Alexander | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 04.11.2020 | 30.09.2023 | von 04.11.2020 bis 30.09.2023 |
Wachsmuth, Kurt | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Wachsmuth, Kurt | CDU | CDU Vertretung | Vertretung | 28.10.2009 | 31.05.2014 | von 28.10.2009 bis 31.05.2014 |
Ratsmitglieder SPD |
Fengler, Michael | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 04.11.2020 | 31.01.2023 | von 04.11.2020 bis 31.01.2023 |
N.N. | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.03.2023 | 14.06.2023 | von 01.03.2023 bis 14.06.2023 |
N.N. | SPD | SPD Vertretung | Vertretung | 01.03.2023 | 14.06.2023 | von 01.03.2023 bis 14.06.2023 |
Pohl, Stefan | SPD | SPD Vertretung | Vertretung | 04.11.2020 | 01.03.2023 | von 04.11.2020 bis 01.03.2023 |
Rebhan, Erdmute | SPD | SPD Vorsitz | Vorsitz | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Scholz, Gert-Jürgen | SPD | SPD Vertretung | Vertretung | 04.11.2020 | 01.03.2023 | von 04.11.2020 bis 01.03.2023 |
Stahl, Patricia | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 04.11.2020 | 11.03.2022 | von 04.11.2020 bis 11.03.2022 |
Zachow, Peter | SPD | SPD Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Engelhardt, Rolf | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Koch, Hans-Willi | SPD | SPD Vertretung | Vertretung | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Kuchta, Dr. Brigitte | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Meny, Gerd | SPD | SPD Ausschussvorsitz | Ausschussvorsitz | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Theves, Margarete | Anerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt | Anerkannter Freier Träger - Arbeiterwohlfahrt Vertretung | Vertretung | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Vahjen, Eva | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Vahjen, Eva | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.10.2009 | 30.04.2010 | von 28.10.2009 bis 30.04.2010 |
Ratsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Hasenberg, Tobias | B90/Die Grünen | B90/Die Grünen Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 30.09.2019 | von 18.06.2014 bis 30.09.2019 |
Mobers, Tobias | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Vertretung | Vertretung | 09.10.2019 | 31.10.2020 | von 09.10.2019 bis 31.10.2020 |
Orti von Havranek, Anita | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Orti von Havranek, Anita | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertretung | Vertretung | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Tausendfreund, Lars | B90/Die Grünen | B90/Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Ratsmitglieder BfM |
Diekmann, Ralf | BfM | BfM Vertretung | Vertretung | 28.09.2011 | 31.05.2014 | von 28.09.2011 bis 31.05.2014 |
Nöthen, Hermann-Josef | BfM | BfM Vertretung | Vertretung | 28.10.2009 | 31.05.2014 | von 28.10.2009 bis 31.05.2014 |
Schiller, Reinhard | BfM | BfM Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.10.2009 | 31.05.2014 | von 28.10.2009 bis 31.05.2014 |
Schiller, Simone | BfM | BfM Vertretung | Vertretung | 28.10.2009 | 31.08.2011 | von 28.10.2009 bis 31.08.2011 |
Schreiber, Klaus | BfM | BfM Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Schulten, Helmut | BfM | BfM Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Steger, Johannes | BfM | BfM Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Ratsmitglieder FDP |
Goldammer, Dr. Rainer | FDP | FDP Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Russ, Joachim | FDP | FDP Vertretung | Vertretung | 28.03.2007 | 20.10.2009 | von 28.03.2007 bis 20.10.2009 |
Ratsmitglieder Fraktion für Bürger |
Schulten, Helmut | BfM | BfM Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 19.10.2007 | 20.10.2009 | von 19.10.2007 bis 20.10.2009 |
Sachkundige Bürger/innen SPD |
Albrecht, Werner | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Döring-Welsch, Nicole | SPD | SPD Vertretung | Vertretung | 05.04.2017 | 31.10.2020 | von 05.04.2017 bis 31.10.2020 |
Stein, Dr. Otti | SPD | SPD Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 05.04.2017 | von 18.06.2014 bis 05.04.2017 |
Sachkundige Bürger/innen BfM |
Diekmann, Ralf | BfM | BfM Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Schmidt-Nettekoven, Sebastian | BfM | BfM Vertretung | Vertretung | 04.11.2020 | 13.12.2023 | von 04.11.2020 bis 13.12.2023 |
Sachkundige Bürger/innen UWG |
Durstewitz, Erich | UWG | UWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Leuer, Frank | UWG | UWG Vertretung | Vertretung | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Zimpel, Dagobert | UWG | UWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Zimpel, Dagobert | UWG | UWG Vertretung | Vertretung | 28.10.2009 | 20.03.2013 | von 28.10.2009 bis 20.03.2013 |
Zimpel, Margret | UWG | UWG Vertretung | Vertretung | 17.11.2004 | 20.10.2009 | von 17.11.2004 bis 20.10.2009 |
Durstewitz, Erich | UWG | UWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Zimpel, Margret | UWG | UWG Vertretung | Vertretung | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |